НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Встреча прошла в непростых погодных условиях. Над всем средиземноморским побережьем Турции, начиная с вечера четверга, шел затяжной дождь. Не прекратился он ни на минуту и по ходу поединка, наложив, тем самым, на развитие событий на поле приличный отпечаток.

На четвертой минуте фланговый рейд Хромых, завершившийся прострелом, навел легкую панику в оборонительных рядах полтавчан. Последние впервые за игру обстановку во владениях Качоренко накалили на 17-й минуте, когда стражу ворот «Гелиоса» пришлось не без труда отражать неприятный с рикошетом удар Чичикова издали. Через две минуты похожим «выстрелом» отметился Деркач – голкипер «Ворсклы» Величко, как и Качоренко, угрозу отвел.

На 21-й минуте мяч чудом не оказался в воротах «бело-зеленых». Даудов слева навесил к ближней стойке на Бровкина, который, здорово сыграв на опережение, головой пробил в каркас ворот полтавчан. Огрызнулись подопечные Николая Павлова в ответ не менее зло: Булычев ценой неимоверных усилий с линии ворот

Николаев, Центральный городской стадион

Главный арбитр: Михаил Митровский (Ужгород)

"Николаев" (Николаев) - "Гелиос" (Харьков) 4:1

Голы: Каблаш 6, Сергийчук 10, Сергийчук 17 (пен.), Берко 89 - Качур 77

"Николаев": Козаченко, Булычев, Брынько, Ковалев (Кучеренко 75), Голенков (Попов 77), Ордынский, Чучман (Владов 61), Найко, Сергийчук, Каблаш (Берко 68), Песков

"Гелиос": Сидоренко, Задоя, Кравченко (Собко 36), Качур, Налыгач, Герасимец (Комарницкий 80), Хамильтон, Давыдов, Дзвонка (Пархоменко 46), Борзенко, Мельник

Предупреждения: Брынько 41 - Дзвонка 19, Хамильтон 34, Давыдов 57

Начало матча получилось феерическим: уже на 17-й минуте "Николаев" выигрывал 3:0. Так что запоздавшие болельщики могут сетовать только на себя: матч длится, как известно, с 1-й до 90-й минуты (ну, и плюс то, что компенсирует арбитр). Сначала Каблаш прервал свою безголевую серию, а затем Ковалев сделал передачу Сергийчуку. Лучший снайпер

"Сталь" (Алчевск) - "Гелиос" (Харьков) 0:2

Голы: Романенко 12, Швыдкий 27

На послематчевой пресс-конференции Владимир Шеховцов, главный тренер «Гелиоса», отметил, что у него есть серьезные претензии к своим футболистам, которые действовали не так, как требовалось:

- Мы выиграли за счет реализации голевых моментов. Сама же игра «Гелиоса» меня разочаровала. Играли на удивление плохо. Не знаю, что повлияло на качество показанного моими подопечными футбола: то ли жара, то ли недооценка соперника...-

Жалею, что Лисицыну не удалось (по семейным обстоятельствам) пройти полноценные сборы с нашей командой, он бы выглядел сегодня на голову сильнее. Задачи, которые стоят перед командой, нужно выполнять. Если не будет задач – не будет роста, не будет прогресса. Когда у нас есть достаток, когда мы знаем, что мы это получим – у нас менталитет такой, что мы не можем себя заставить работать. Мы обязаны выполнять задачи, которые ставит перед нами президент клуба. Задача «Гелиоса» на сезон – быть не ниже шестого места. Руководство нашего клуба желает,

Имеется в карьере Хромых и опыт выступления за границей – в 2002-2003 годах он защищал цвета белорусского клуба «Днепр-Трансмаш» из Могилева.

А начал свои профессиональные выступления Антон в… Харькове. Дело было в 2000 году, когда в концовке первенства-1999/2000 он провел четыре матча в составе «Арсенала». Далее судьба забросила футболиста в Беларусь, после же были игры за одесские «Черноморец» и «Черноморец-2», МФК «Николаев» и «Днестр», за который Хромых выступал с лета 2007 года до последнего времени.

Металлург З – Гелиос 4:2

Металлург: Шевченко, Штурко, Рудыка, Йокич, Соболь (Дудник, 90+1), Сидорчук, Матяж, Скороходов, Писоцкий, Слим (Ковалевский 80), Ветров (Коньков, 58).

НЗ: Руденко, Лобанов, Юсов, Штефанелло

Гелиос: Зарубин, Борзенко, Лобойко, Гальчук, Маринчук, Костюк, Кривошеев (Тарасенко, 27), Хромых (Корольчук, 78), Герасимец (Качур, 62), Кандауров, Расков.

НЗ: Сидоренко, Крыжановский, Кикоть, Протасевич

Голы: Слим, 11, 39, Сидорчук, 14 (с пенальти), Соболь, 28 – Кандауров, 15, Гальчук, 52

Предупреждены: Рудыка, Скороходов, Йокич, Ковалевский - Расков

После поражения запорожцев в Севастополе многие болельщики как-то подзабыли, что есть еще последний тур вместе с его распоследними шансами. Одни раньше времени приуныли (запорожец Жуниорв в интервью ua-football.com даже успел смириться с положением дел, сказав, что "если придется еще год играть в Первой лиге – будем играть"), а Пучков и компания заранее

Контрольный матч. "Днепр U21" - "Гелиос" (Харьков) - 1:0

На предсезонном подготовительном сборе в Турции "солнечные" провели контрольный поединок с командой "Вентспилс" - действующим победителем латвийского национального первенства.

"Гелиос" - "Вентспилс" Латвия - 3:1
Голы:
Субочев, 28 (1:0). ???, 55 (1:1). Сикорский, 76 (2:1). Романенко, 82 (3:1).
"Гелиос" (1-й тайм): Рябой, Пинчук, Луценко, Лобойко, Комарницкий, Савин, Чучман, Задоя, Швыдкий, Субочев, Шаврин.
"Гелиос" (2-й тайм): Рябой (Ерохин, 60), Сартина, Гершман, Луценко, Олейник, Абеленцев (Сикорский, 70), Романенко, Панасенко, Ковалёв, Беляев, Кравченко.

«Гелиос» - «Крымтеплица» - 2:2

Голы: Качур 48, Тарасенко 57 с пенальти – Новотрясов 28, Визавер 54.

Гелиос: Сидоренко, Лобойко (Гальчук 61), Кривошеев, Тарасенко (Кикоть 75), Кандауров, Булычев, Хромых (Корольчук 58), Деркач, Салатин, Лозовой, Качур (Коваль 72).

Крымтеплица: Мысак, Визавер, Михайлюк, Романенко, Фальковский (Есып 84), Новотрясов, Микуляк, Симончук, Антонюк, Малыш (Стецюк 59), Бидловский (Вайсберг 69, Мемешев, 79).

Предупреждены: Кривошеев 36, Лобойко 61, Кикоть 90+3 — Бидловский 42, Симончук 57, Михайлюк 86.

В сравнении с матчем стартового тура против «Буковины» в Черновцах главный тренер «солнечных» Владимир Шеховцов не стал вносить какие бы то ни было изменения в стартовый состав своих подопечных. Априори это могло свидетельствовать о многое, но, вероятно, говорило лишь о том, что коуч остался удовлетворен действиями «старта», и желал видеть продолжение. А вот в запасе были произведены определенные перестановки.

"УкрАгроКом" Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 1 3:1 Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 1 "Гелиос"

10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

ФК "Тернополь" - "Гелиос" (Харьков) 1:0

Голы: Семенец 61

"Гелиос" - "Сталь" 1:1

Голы: Давыдов 43 – Батюшин 20.

Предупреждены: Кандауров 53, Расков 90+1.

"Гелиос": Сидоренко, Налыгач, Яценко (Гальчук 73), Кандауров (Лозовой 69), Комарницкий (Хамильтон, 67), Герасимец, Давыдов, Борзенко, Расков, Кравченко, Долгий (Загинайлов 50).

"Сталь": Ганев (Комарицкий 46), Хромых, Солдат, Карасюк, Грицай, Акименко (Никитенко 84), Мищенко, Сикорский, Степанюк, Батюшин (Кучеров 79), Ермаков.

В заключительном матче первенства "солнечные" были полны решимости поставить хороший восклицательный знак, и на мажорной ноте завершить сложный для себя сезон. Однако в итоге они были вынуждены довольствоваться ничьей.

Итоговые 1:1 можно занести как в актив, так и в пассив подопечных Сергея Есина. Да, они порадовали заряженностью на борьбу и на позитивный результат. На неплохом уровне была созидательная игра коллектива, в чем он на протяжении всего

Страницы: Развернуть