НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Нефтяник-Укрнефть - Гелиос 0:1. Пять матчей без домашних побед ###

"Нефтяник-Укрнефть" Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 1 0:1 Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 2 "Гелиос"

12 апреля. Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

Главный арбитр: Денис Шурман (Киевская обл.)

Голы: Собко 2

"Нефтяник-Укрнефть": Вокальчук, Зозуля, Циколия, Вайда (Радионов 71), Свитличный, Семененко (Васильев 46), Павелько, Ермак, Вечтомов (Е.Пасич 62), Саванчук (Г.Пасич 58), Бояринцев

"Гелиос": Сидоренко, Пинчук, Луценко, Лобойко, Комарницкий, Чучман (Романенко 60), Задоя, Пичкур, Собко, Панасенко (Ковалев 65), Качур (Давыдов 74)

Предупреждения: Павелько 84 - Чучман 7, Лобойко 21, Качур 66

Ахтырский клуб последний раз в этом чемпионате побеждал на родном стадионе еще 19 октября, когда победил минимально черниговскую «Десну». С того времени прошло почти полгода и за этот период «Нефтяник-Укрнефть» заработал два очка в четырех встречах в домашних играх.

В текущем туре ахтырской команде не смог помочь Дмитрий Башлай, который пропускал игру против «Гелиоса» из-за дисквалификации. Также вне состава остались Зайчук и Левига, которые даже не попали в заявку, Радионов и Прокопченко.

У наставника «солнечных» Сергея Есина вышел, можно сказать, боевой состав. По сравнению с прошлым матчем, в составе харьковчан произошли минимальные изменения.

Игра с первых минут пошла под диктовку гостей. На второй минуте Виталий Собко оказался самым расторопным после углового, забив мяч головой с близкого расстояния. Такое начало стало в некотором смысле шоком для подопечных Вадима Колесника. «Гелиос» и дальше владел инициативой.

На 15-й минуте классно сыграл голкипер «Нефтяника-Укрнефть» Сергей Вокальчук, отбив удар Луценко с близкого расстояния. Еще через минуту Пичкур накрутил Вечтомова на левом фланге, но результативного продолжения не получилось: Евгений и сам не ударил, и передачу точную не отдал.

Хозяева поля лишь в середине первого тайма создали первый опасный момент. Быстрая атака «нефтяников» закончилась ударом Вайды, но защитник гостей вовремя «по-хоккейному» лег под мяч.

До перерыва события в игре происходили в основном в центре поля, хотя гости и забили еще раз, но перед этим прозвучал свисток о нарушении правил со сторону футболистов «Гелиоса».

В перерыве главный тренер «Нефтяника-Укрнефть» Вадим Колесник заменил Семененко, который явно проигрывал своим оппонентам в центре поля.

Второй тайм снова был за подопечными Сергея Есина, которые и быстрее переходили из защиты в атаку, лучше контролировали мяч и прессинговали соперников при каждой потере мяча.

На 56-й минуте рейд Комарицкого почти через полполя мог завершиться результативно. Но, наверное, потратив все силы на такой забег, Виталий пробил не сильно мимо ворот.

Самый реальный шанс восстановить паритет в счете упустил Зозуля. Вайда сделал навес в штрафную, где Дмитрий в падении ножницами красиво пробивал по воротам гостей, но Сидоренко совершил суперсэйв, отбив мяч.

Ближе к концу игры футболисты «Нефтяника-Укрнефть» начинают спешить, что никак не идет на пользу. Ничего опасного такие действия не представляли, и защитники харьковской команды спокойно справлялись с атаками соперника.

Финальный свисток арбитра известил о первом поражении для Вадима Колесника на посту главного тренера ахтырской команды. Неудачная домашняя серия «Нефтяника-Укрнефть» продолжилась и теперь составляет пять матчей без побед.