НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Гелиос" - "Восток" (Усть-Каменогорск, Казахстан) 1:2 ###

В премьерном спарринге подготовительного сбора в Турции «Гелиос» потерпел поражение от казахского «Востока» из Усть-Каменогорска.

Уже на пятой минуте «солнечные» могли повести в счете. Кандауров разрежающим пасом вывел на ударную позицию в штрафной азиатов Кикотя, и тот здорово пробил в притирку с дальней стойкой. Увы, с внешней от нее стороны. Промах харьковчан завел, и они, прибавив в активности, прочно завладели инициативой. И на 16-й минуте момент отличиться упустил уже Кандауров. Удар с линии штрафной у него вышел на загляденье, но чуть неточным.

Ответ востоковцев оказался болезненным. На 17-й минуте они провели стремительную атаку правым флангом и, завершив ее в чисто английском стиле, пробили вратаря «Гелиоса» Качоренко – 0:1. Дальше – больше. На 35-й минуте голкиперу харьковчан пришлось вновь вынуть мяч из сетки своих ворот. Цели достиг несильный, но ювелирный по точности «выстрел» кого-то из футболистов «Востока» с линии штрафной. Выручить свою команду шансов у Качоренко не было. 0:2.

Остаток первого тайма и первая половина второго прошли в равной позиционной борьбе. Зато ближе к концовке матча подопечные Романа Покоры завладели большим перевесом, а эндшпиль игры превратили в осаду владений усть-каменогорцев. Однако взломать защитный бастион соперника им удалось лишь один раз. За шесть минут до финального свистка Владимир Черников на фланге ушел от визави и грамотно подал в штрафную. Пас пришелся прямо на Сергея Лобойко, который влет приложился к мячу от всей души и, главное, точно.

1:2 – «солнечные» начали турецкие спарринги с неудачи. Но, как говорится, тяжело в учении – легко в бою.

Встречу «Гелиос» провел в таком составе: Качоренко, Гальчук, Литовченко, Булычев, Кандауров (Тарасенко, 50), Кобец (Даудов, 53), Бровкин (Черников, 73), Чуланов (Лобойко, 23), Хромых, Деркач (Белов, 68- Евстафиев, 74), Кикоть.

В четверг, 17 февраля, у харьковчан состоится товарищеский поединок с казахским «Шахтером» из Караганды.