НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Гелиос" - ПФК "Сумы" - 4:1 ###

Команды первой лиги продолжают готовиться к старту нового сезона. Сегодня между собой провели спарринг "Гелиос" и ПФК "Сумы". Если для "солнечных" это был уже второй матч в летнем перерыве (в первом харьковчане уступили белгородскому Салюту), то для "Сум" поединок являлся первым в межсезонье.

"Гелиос" - ПФК "Сумы" - 4:1

В матче с "Сумами" за "Гелиос" играл состав, в котором тренерский штаб "солнечных" соединил воедино ряд исполнителей из основной группы, а так же несколько игроков, прибывших на просмотр.

"Красно-черные" с начала матча завладели инициативой, и уже на 8-й минуте повели в счете. Герасимец от лицевой линии выдал пас в район 11-метровой отметки на Кандаурова, который вначале мяч укротил, а затем пробил точно в цель. 1:0.

Пять минут спустя игроки "Гелиоса" отметились вторым голом, но арбитр из-за отмашки ассистента его отменил - положение вне игры. Через две минуты взятие ворот состоялось по правилам. Герасимец, откликнувшись на фланговую подачу слева, сыграл уверенно на опережении головой. 2:0.

Вскоре сумчане один мяч отыграли. Нападающий "Сум" на линии площади ворот получил передачу из глубины поля, и с разворота сильно пробил под перекладину. 2:1.

В перерыве Сергей Есин состав подопечных полностью поменял, выпустив на поле из "основы" лишь Филипа Хамильтона-Роллингса и Андрея Рябого, который еще на 31-й минуте матча заменил Сидоренко.

На 76-й минуте успехом увенчалась фланговая атака харьковчан. Подача от лицевой линии поля и завершающий удар головой под перекладину у ближней стойки - 3:1. А через пять минут "Гелиос" забил четвертый гол, на добивании с пенальти.

Завтра "Гелиос" возьмет курс из Харькова на Евпаторию, где проведет двухнедельный предсезонный сбор.