НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Гелиос" - "Нефтянник-Укрнефть" 1:1 ###

В стартовом контрольном спарринге предсезонного сбора в Крыму «Гелиос» разошелся миром 1:1 с «Нефтяником» из Ахтырки.

На встречу с ахтырчанами главный тренер «солнечных» Владимир Шеховцов вывел своих подопечных под серьезной физической нагрузкой. С утра футболисты провели интенсивную зарядку, а пару часов спустя – плодотворно поработали на тренировке. Затем у команды был обед и отдых, но все равно занятие и контрольную игру разделили считанные часы. Поэтому, немудрено, что кондиции большинства исполнителей коллектива были ой как далеки от оптимальных. К тому же, тренерский штаб принял решение посмотреть в деле всех возможных новичков, а из старожилов задействовал лишь десятерых исполнителей – по пять в каждом тайме.

Почин поединка остался за «нефтяниками». Уже на 10-й минуте счет в матче мог открывать экс-игрок «Гелиоса» Тарасенко. С передачи еще одного бывшего игрока «солнечных» Романа Полтавца он пробивал, казалось бы, наверняка, но в створ ворот не попал. Как необходимо реализовывать моменты, на 22-й минуте показал один из вероятных новобранцев «Нефтяника». После флангового прохода Саванчука он точно пробил в ближнюю девятку, и вывел свою команду вперед – 1:0.

До перерыва восстановить паритет харьковчане пытались преимущественно по средствам стандартов. Увы, слаженности при их розыгрышах им не хватало, а значит, и результат в пользу ахтырчан до отдыха так и не изменился.

В перерыве в рядах «Гелиоса» произошли перестановки, направленные на усиление атаки. Так, в игру вступили нападающие Расков и Качур, а так же Кандауров, действовавший чуть из глубины. Изменения себя оправдали: «солнечные» долились небольшого территориального перевеса, и на 62-й минуте счет сравняли. С передачи Качура свой второй мяч в текущем летнем межсезонье провел Расков – 1:1.

Добившись желаемого, подопечные Шеховцова делали все возможное, дабы вырвать победу. В одном из эпизодов ко взятию ворот «нефтяников» был очень близок один из возможных новичков команды. После паса от Качура, хорошо действовавшего в подыгрыше, он мог играючи «расстреливать» голкипера ахтырчан, но пустил мяч точно ему в ноги. Таким образом, установившийся в середине второго тайма результат не изменился до самого финального свистка.

Из старожилов «Гелиоса» в первой 45-минутке играли голкипер Рябой, защитник Гальчук и хавбеки Костюк, Лозовой и Корольчук. А после отдыха на поле вышли вратарь Сидоренко, бек Маринчук и ранее уже упомянутые Кандауров, Расков и Качур.

Свой следующий спарринг крымского сбора «солнечные» проведут 1 июля. Соперник – «Буковина» из Черновцов.