НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Гелиос" — ФК "Полтава" 2:1 ###

Отсутствие календарного матча в первенстве Украины, ввиду снятия с турнира калининского «Феникс-Ильичевца», «Гелиос» компенсировал товарищеским поединком с ФК «Полтава», в котором одержал победу.

Поединок «солнечные» начали своим неосновным составом. Главный тренер команды Роман Покора сразу же бросил в бой тех исполнителей, которые или только восстановились после травм (Гальчук и Евстафиев), или не всегда попадают в заявку коллектива на матчи первенства страны (Белов, Соломаха, Дудник). Компанию им составили Лобойко, Габисония, Чуланов, Даудов, Акименко и голкипер Зарубин, не имеющие постоянной игровой практики.

Экспериментальный состав «красно-черных» не разочаровал, но и не убедил. На правах хозяев футболисты «Гелиоса» постарались повести игру, и встретили достойное сопротивление со стороны полтавчан. В результате большую часть первой половины встречи на поле наблюдалась равная борьба. Правда, у «солнечных» все же имелся незначительный территориальный перевес, выгоду из которого они извлекли на 31-й минуте. Артем Дудник, получив передачу на ход из глубины, выскочил на рандеву с голкипером «горожан» Полтавы, и уверенно момент для взятия ворот использовал. 1:0!

На вторую 45-минутку поединка наставник «Гелиоса» выпустил номинально основные силы команды. Однако уже в дебюте тайма они получили ушат холодной воды на свои головы – в ворота Качоренко был назначен 11-метровый. Его результативно исполнил экс-игрок «Гелиоса» Артем Бессалов – 1:1.

Несмотря на конфуз, «солнечные» постепенно прибрали инициативу к своим рукам, и на 67-й минуте вновь вышли вперед. Дмитрий Бровкин нашел в штрафной ФК «Полтава» Александра Тарасенко. Тот, получив пас, переложил мяч под свою ударную правую ногу, и мощно пробил в ближний угол. 2:1!!!

Установившийся результат не изменился до финального свистка.

«Гелиос»: 1-й тайм – Зарубин, Лобойко, Гальчук, Евстафиев, Чуланов, Белов, Соломаха, Габисония, Даудов, Акименко, Дудник- 2-й тайм – Качоренко, Борзенко, Булычев, Хромых, Евстафиев, Кобец, Деркач, Кикоть (Хамильтон-Роллингс, 82), Черников, Тарасенко, Бровкин.