НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Металлист" (дубль) - "Гелиос" 0:2 ###

"Металлист" (дубль) - "Гелиос" 0:2

Встречу команды начали резво, и без какой бы то ни было раскачки. Решительный настрой соперников на поединок подтвердился наличием большого количества фолов. А на 14-й минуте грубость вышла боком полузащитнику «красно-черных» Андрею Деркачу. Необоснованно грубо сфолив в центре поля на Станиславе Чучмане, он увидел перед собой в руке арбитра игры Анатолия Абдулы заслуженную красную карточку. Впрочем, в меньшинстве «Гелиос» не остался: вместо удаленного хавбека на поле вышел защитник Сергей Лобойко, а тренерскому штабу команды пришлось вносить коррективы в тактическую расстановку подопечных.

Чуть перетасовав свои построения, «солнечные» ближе к середине первого тайма добились над молодежью «Металлиста» лишь незначительного территориального преимущества. А раз так – по-настоящему голевыми ситуациями в штрафной номинальных хозяев (напомним, что игра проходила на загородной базе «Металлиста» в Высоком) они не радовали. Более того, подопечные Игоря Рахаева, «выстреливая» контратаками, на 35-й минуте вполне могли повести в счете. Быстрый выпад, начатый Иваном Войтенко, мог завершить голом уже упомянутый Чучман, но, замыкая прострел справа, он пустил мяч метров с восьми мимо ближнего угла.

В перерыве главный тренер «солнечных» Роман Покора произвел сразу пять замен. Их могло быть и больше, но из-за повреждений различной степени в игре не могли принять участие Александр Тарасенко, Любомир Гальчук и Марат Даудов. Свежая кровь подействовала на игру «Гелиоса» благоприятно. В результате, уже на 54-й минуте Дмитрий Бровкин мог вывести «солнечных» вперед, если бы не промазал с линии площади ворот, когда замыкал прострел справа от Андрея Кандаурова. А спустя четыре минуты «красно-черные» поймали молодежь «Металлиста» на офсайдной ловушке. Богдан Кобец с Бровкиным вывалились на одного голкипера «желто-синих», и момент спокойно разыграли: Кобец выложил мяч Бровкину перед пустыми воротами – 0:1.

На 73-й минуте Бровкин мог оформить дубль, однако умудрился метров с семи пробить и мимо вратаря молодежи «Металлиста», и мимо цели. В ответ на упущенный момент «желто-синие» чудом счет не сравняли. На 82-й минуте Евгений Будник со штрафного метров с 26-ти проверил на прочность перекладину ворот Руслана Зарубина. А через три минуты в матче, как оказалось, был установлен окончательный результат. Бровкин слева по высокой дуге перевел мяч к противоположному углу площади ворот, откуда Георгий Габисония головой спокойно пробил точно под перекладину. 2:0 – победа «Гелиоса».

Встречу «солнечные» провели в следующем составе: Качоренко (Зарубин, 46), Литовченко (Белов, 46), Борзенко, Хромых (Евстафиев, 85), Булычев (Хамильтон-Роллингс, 86), Черников (Габисония, 46), Деркач (Лобойко, 14), Кобец (Дудник, 85), Кикоть (Соломаха, 46), Кандауров, Акименко (Бровкин, 46).